В Астраханской области к Дню Победы состоятся военно-спортивные игры

24.04.2019 14:51 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С 10 по 12 мая в Астраханской области будет организован ежегодный VII межрегиональный военно-спортивный лагерь «Георгий Победоносец». Сборы приурочены ко Дню Победы. Ожидается около 150 участников из Астраханской области и других регионов России. В мероприятии планирует принять участие глава Астраханской области Сергей Морозов, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

На территории военно-спортивной школы около поселка Кирпичный завод Приволжского района пройдут семинары по огневой, строевой, конной и альпинистской подготовке, рукопашному бою. Также состоится турнир по пейнтболу и спортивному ножевому бою, будет организована площадка для сдачи нормативов ГТО. Главное событие – экзамен на черный берет, который является адаптированной версией экзамена на краповый берет ВС РФ.

К участию в военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец» допускаются лица мужского пола от 14 до 30 лет. Сбор заявок осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/24298