Астраханцев возят опасные автобусы

18.04.2019 13:26 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области выявляют нарушения в сфере пассажирских перевозок. В частности, на маршрут выходят автобусы с неисправностями, при которых эксплуатация транспорта запрещена.

Очередной этап профилактического мероприятия «Автобус» прошел в Ахтубинском районе. Во время рейда ночью и ранним утром сотрудники Госавтоинспекции проверили 15 транспортных средств. Это местные маршрутные такси и междугородние автобусы, в том числе, следовавшие из Москвы и Воронежа.

За различные нарушения ПДД к ответственности привлекли 11 водителей. Они игнорировали требование о необходимости пристёгиваться ремнём безопасности; использование световых приборов, ездили с нечитаемыми госномерами.

Кроме того, в автобусах выявили неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена. Лицам, управлявшим таким транспортом, выданы требования о прекращении противоправных действий. Также административные протоколы составили на четверых механиков транспортных предприятий, выпустивших на линию неисправный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вместе с полицейскими в рейде участвовали медицинские работники. Они проверяли состояние водителей.