Астраханский мост, готовый рухнуть в любой момент, закрыли

22.03.2019 16:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области закрыли проезд по аварийному мосту. Астраханцам предлагают пользоваться альтернативными маршрутами.

Как сообщает министерство строительства и ЖКХ,  на региональной дороге Бирюковка – Тишково, в связи с  угрозой обрушения конструкций, которая может привести к аварии с материальным ущербом и человеческими жертвами, с 21 марта запрещено движение транспортных средств по мосту через ерик Кафтанник. Такое решение принято на основании экспертного заключения, вынесенного  по результатам обследования моста и текущей ситуацией на объекте.

В качестве альтернативного маршрута предлагается использовать автомобильные дороги: Астрахань – Зеленга, Восточный обход г. Астрахани от автодороги Астрахань - Красный Яр до автодороги Астрахань - Зеленга, общегородская транзитная магистраль непрерывного движения, по г. Астрахань, Астрахань – Камызяк, Камызяк – Тузуклей, подъезд к с. Семибугры, понтонная переправа в с. Семибугры, далее по а/д Бирюковка – Тишково в направлении с. Килинчи, либо с. Тишково.

На данный момент Управление по капитальному строительству Астраханской области завершило конкурсные процедуры по выбору организации для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию данного сооружения.