В центре Астрахани владельцы магазинов и кафе страдают из-за ливневки

09.03.2019 16:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В четверг, 7 марта, на личный приём к врио губернатора Астраханской области Сергею Морозову пришли астраханки. Проблемы, которые они затронули, социально значимы и требуют решения. Пользуясь случаем, глава региона поздравил женщин с наступающим Международным женским днём.

С жалобой на то, что в центре Астрахани не функционирует ливневая канализация, обратилась к Сергею Морозову жительница областного центра Людмила Гвоздулина. Об этом рассказали в управлении пресс-службы главы региона.

«Как только дождь или снегопад, здания на участке улицы Адмиралтейской от Свердлова до Никольской заливаются, в расположенные здесь магазины и кафе невозможно зайти с улицы - грязь по щиколотку. Мы пытались защитить от ненастья фасады зданий, ставили леерные ограждения, но это – не решение проблемы», - рассказала она.

Сергей Морозов поручил главе администрации Астрахани Радику Харисову уже в ближайшее время приступить к работам по прочистке систем канализации. Начать эту работу следует с центра города.
«Стартовал проект по благоустройству «Обновлённая Астрахань». Спасибо вам за инициативу, - обратился глава региона к Людмиле Гвоздулиной. – В понедельник я планирую побывать на ряде объектов, которые мы хотим включить в этот проект. Улица Адмиралтейская обязательно будет в графике посещения».