Руководителя астраханского жилнадзора освободили от должности

28.02.2019 18:08 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области сменился руководитель региональной службы жилищного надзора. Бывший глава ведомства Владмир Алёшин стал фигурантом громкого уголовного дела по превышению должностных полномочий и лишился своей должности.

И.о. руководителя и главным жилищным инспектором стал Денис Луковников. Об этом КаспийИнфо рассказали в самой Службе жилищного надзора. К своим обязанностям он приступил с 26 февраля. Ранее Луковников занимал должность замруководителя ведомства. Как пояснили в службе, сейчас за ним эта должность сохраняется, но теперь на него временно возложили и обязанности и.о. руководителя.


Напомним, что 22 февраля стало известно, что в отношении экс-главы ведомства Владимира Алёшина возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. По данным астраханской полиции, бывший глава жилнадзора и другие лица в декабре 2018 года организовали оформление фиктивных табелей учёта рабочего времени и приказов об осуществлении трудовой деятельности сверх установленной продолжительности рабочего времени подчинёнными, которые фактически не выполняли свои трудовые функции. На основании данных документов работникам начислялись деньги, которые впоследствии забирали лица, устанавливаемые следствием. В результате организации нанесли ущерб в 274 тысячи рублей.

Владимир Алёшин возглавил службу жилищного надзора Астраханской области в июле 2017 года. Появилась информация, что его сняли с занимаемой должности. В пресс-службе регионального УМВД подтвердили факт увольнения.

Как ранее писал КаспийИнфо, экс-главу ведомства взяли под домашний арест.