Сергей Морозов примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

13.02.2019 21:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов примет участие в пленарном заседании и ряде стратегических сессий открывающегося завтра в Сочи Российского инвестиционного форума. В планах также подписание нескольких соглашений.

«Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути» — таково название одной из сессий форума в Сочи, в которой примет участие Сергей Морозов. Речь пойдёт о вопросах, важных для всех регионов России, в том числе для Астраханской области. Они связаны с финансированием нацпроектов, их администрированием и контролем за достижением ключевых показателей.

Двухдневная программа участия главы Астраханской области Сергея Морозова в Российском инвестиционном форуме весьма насыщена деловыми встречами. Так, Сергей Морозов примет участие во встрече председателя правительства России Дмитрия Медведева с главами регионов страны. Запланированы также переговоры Сергея Морозова с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым, председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, почётным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым, руководителями ряда других госкорпораций.

В рамках форума также состоится подписание нескольких документов, в частности соглашения о сотрудничестве между правительством Астраханской области и Республикой Ингушетия. Об этом сообщили в управлении пресс-службы главы региона.

«Форум в Сочи — хорошая площадка для поиска потенциальных инвесторов, — отмечает Сергей Морозов. — Это особенно важно сейчас, когда в Астраханской области формируется „Стратегия-2035“. Её ключевой составляющей является повышение инвестиционной привлекательности региона. По итогам 2018 года регион занимает 48-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Наша задача — улучшить эту позицию».