Астраханец вернул приятелю долг, чтобы не остаться без авто

11.02.2019 11:06 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец, задолжавший бывшему приятелю денег, переехал жить в Камызяк, где его разыскали судебные приставы. Искали они данного гражданина не зря. Дело в том, что он задолжал своему приятелю около 200 тысяч рублей. Взял в долг, а вернуть забыл. Мужчина обратился за восстановлением справедливости в суд. Суд обязал заемщика вернуть сумму в полном объеме.

Судебный пристав-исполнитель установил новое место жительства неплательщика и место нахождения его автомобиля. Оказалось, что должник переехал жить из Астрахани в Камызяк.

Транспортное средство было арестовано и оставлено на ответственное хранение без права пользования новоиспеченному сельчанину, которого предупредили об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации») за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.

Спустя несколько дней мужчина начал выплачивать задолженность, тем не менее, арест с имущества не будет снят до полного погашения долга.