Астраханцы попросили Путина открыть бани

17.12.2020 13:38 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 17 декабря, проходит ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Астраханцы тоже не остались в стороне и записали видеообращение к главе государства.

«Помогите нам!»
Они обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь им открыть бани. Видеоролики с обращением размещены в YouTube. Собравшиеся около закрытой бани «Столярова» говорят о том, что в Астрахани много частного сектора и людям просто негде помыться. «Владимир Владимирович, помогите нам!» — скандируют они в конце обращения.

https://www.youtube.com/watch?v=V63ditpI3vM
Работает одна
Напомним, в Астрахани закрыты все муниципальные бани. По информации горадминистрации, из восьми существующих работает только одна в Трусовском районе.Городские власти указывают, что причиной нефункционирующих муниципальных бань являются долги МУП «Колос», на балансе которого стоят общественные помывочные, а также нарушения, выявленные в них Ростехнадзором.
Без конкретики
Как ранее сообщили  в городском управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству, для того чтобы вывести МУП из кризиса, разработана дорожная карта. Она подразумевает оказание финансовой помощи «Колосу», с тем, чтобы предприятие смогло погасить долги, в том числе и по зарплате своим сотрудникам. Однако, когда это произойдет и бани начнут полноценно функционировать, нам не пояснили.

Между тем, по данным Астраханьстата, порядка 15% жилого фонда в Астрахани не имеет горячего водоснабжения.
О чем бы вы спросили?
Как сообщалось ранее, главные темы пресс-конференции будут касаться пенсий, прав дольщиков, дистанционного обучения, цен. Будут озвучены вопросы по борьбе с пандемией. Ни одна пресс-конференция не обходилась без разговора о внешней политике. Что касается региональной тематики, то здесь часто поднимаются вопросы плохих дорог, задолженностей по зарплатам, налогов,  недостроя, качества медицинских услуг.

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, О ЧЕМ ЖУРНАЛИСТЫ ДОЛЖНЫ СПРОСИТЬ ПРЕЗИДЕНТА?