Странное явление в небе под Астраханью обсуждают знатоки

29.12.2020 09:29 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Видео жителей Лимана Астраханской области обсуждают в соцсетях. Неопознанный летающий объект попал в объектив местных жителей  24 декабря. Кадры прислали в нашу редакцию, а после оно разошлось по социальным сетям.

"Расследование разбушевавшейся аномальщины продолжается. На этот раз явление неустановленной природы случилось в Лиманском районе Астраханской области. Комментарии и версии приветствуются", - такой полушутливый пост опубликовали на странице Клуба астрономов им. Ф.Ю.Зигеля.

"Я не верю в НЛО, согласна с фонариком китайским, или что-то снимают на камеру. Может и так", - оценила видео Елена. Однако астрономы заверили, что НЛО существует, хотя внеземная жизнь теоретически может и не существовать/существовать.

"НЛО не имеет отношения к инопланетной жизни. Это явление даже не физической природы - просто ошибка в распознавании образов конкретным наблюдателем. Ну не опознал он то, что летело где-то там. Испугался, решил передать свое нервное возбуждение другим членам социума. Вот, собственно, и вся недолга. Ну а нам, астрономам, это и потеха, и способ лишний раз отождествить НЛО с каким либо известным науке предметом или явлением. Потренироваться в распознавании образов", - пояснил  астроном Евгений Вереин .

"Логично, что при таких безграничных размерах вселенной, где-то ещё есть жизнь", - говорит Наиля.

"Земля, 2187 год. Люди продолжали снимать летающие огни с максимальным дрожанием камеры и минимальным качеством", - иронизирует Влад.

Ну а среди земных версий необычного видео - китайский фонарик, огни самолета, квадрокоптер.

https://www.youtube.com/watch?v=qCK8HLMZss8&feature=emb_logo