"Пешней отбивался". Знаменитый и очень страшный енот терроризирует рыбаков

05.01.2021 12:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец в соцсетях рассказал, что во время рыбалки на него напал бесстрашный  енот, т.е. енотовидная собака. Местные жители говорят, что животное не бешенное, а просто очень боевое и даже наглое: не любит пришлых.

"Вчера с ночевкой был, щука брала, а сегодня окунь зачетный. Присел перекусить, открыл на Ниве багажник, присел на ящик, и вдруг меня сбоку за куртку дергают зубами, оглядываюсь, а это бесстрашный енот. Думаю обедом поделиться, а он нападает, пришлось пешней отбиваться, еле отступил и убрался восвояси", - рассказывает рыбак в сообществе Рыбацкий причал.

Некоторые местные жители говорят, что животное, видимо, бешенное, но другие заверяют, что нет. Рассказывают, что этот енот знаменитость в окрестностях Знаменска Астраханской области.  Он частенько нападает на рыбаков. Далеко не все отбиваются от него, многие кормят, но приветливей  животное не становятся. "Милый, местный старожил", - ласково говорят рыбаки, но предупреждают, что шутки с ним плохи, а вообще от диких животных лучше подальше держаться.