Сразу четыре астраханки поедут на чемпионат Европы

Девушки занимаются гребным спортом

26.04.2021 20:00 Общество

Четыре астраханские гребчихи поедут на чемпионат Европы. В Ростове-на-Дону завершились всероссийские соревнования по гребному спорту, на которых проходил отбор на Первенство Европы 2021. Астраханские спортсменки завоевали право занять места в российской сборной, и теперь они поедут в Мюнхен.

Стать участницами сборной команды России смогли сразу четыре астраханки. За последние 15 лет такое число наших спортсменок в авангарде отечественной гребли – рекордное.

Екатерина Честнова завоевала две золотые медали в двойке без рулевого распашной и четвёртке без рулевого распашной. Полина Лихачева получила золотую медаль в классе судов восьмерка с рулевым и бронзовую медаль в двойке без рулевого распашной. Дарья Винокурова выиграла золото в классе судов восьмерка с рулевым и бронзовую медаль в двойке без рулевого распашной. А Ольга Воробьева завоевала серебряную медаль в классе судов "двойка парная".