В астраханском магазине отравили собак 

На глазах у детей

16.09.2021 20:08 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Несколько часов назад в инстаграме астраханской защитницы животных появилось шокирующее видео. В магазине одной известной российской сети отравили бездомных собак. Видео было снято в магазине города Нариманов.

На видео мы видим как белая собака трясется в агонии, потом её берут за лапу и тащат в магазинную переноску, где уже лежит другая мертвая собака. На фоне слышно как женщина, снимающая эту сцену жует жевачку, а также слышен смех, то ли сотрудников, то ли ещё кого. Никто не переживает.

Защитники животных написали, что собаки были не агрессивные и пробиркованные. А также, что всю эту сцену наблюдали дети. 

Астраханцы обратились в полицию и к депутату Госдумы России Олегу Шеину. Тот написал в своём инстаграме, что ему позвонили из центрального офиса магазина и сказали, что человек, который таскает собак на видео, не является их сотрудником. Также они готовы предоставить видео с камер наблюдения.

Предупреждаем, что видео, которое мы разместили, не предназначено для просмотра детьми (18+) и людьми с ослабленной нервной системой.