48 новых маршрутов запустят в Астраханской области
О предстоящей транспортной реформе в Астраханской области и работе областных маршрутов рассказали во прямой линии ЦУР замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Чепяков и начальник департамента транспорта Лариса Мустафина.
Алексей Чепяков сообщил, что в рамках транспортной реформы предусмотрен запуск 48 новых маршрутов. С февраля в областном центре запустят первые 14. На линии выйдут 178 автобусов большого и среднего класса с большей вместимостью. В машинах установят видеонаблюдение, кондиционеры, информационные табло. Все улицы с конечными и промежуточными остановочными пунктами можно посмотреть на сайте Министерства транспорта.
Сейчас правительство региона приняло постановление о создании единой системы управления общественным транспортом, которая в том числе включает разработку мобильного приложения.
«В октябре мы начнем проходить конкурсные процедуры по отбору оператора», - подчеркнул Чепяков.