В Астраханской детской больнице карантин по кори

26.01.2018 14:52 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

До 8 февраля прекращена плановая госпитализация детей во все стационарные отделения ОДКБ им Силищевой, расположенных по ул. Медиков, 6.

Все, дети, кого следует госпитализировать по профилям: детская эндокринология, офтальмология, оториноларингология, детская хирургия, травматология-ортопедия, нейрохирургия, неврология, педиатрия №1, пульмонология, урология, гематология до 8 февраля не смогут попасть в ОДКБ им Силищевой.

Посещения пациентов и их родителей, находящихся в больнице по уходу, на весь период карантина запрещены. При направлении детей на госпитализацию по экстренным показаниям необходимо будет предоставить сведения о профилактических прививках. Госпитализация матерей по уходу будет осуществляться только при наличии двух прививок против кори и, по возможности, - результата серологического исследования на наличие IgG к кори.

"Родители могут встретиться и побеседовать с лечащими врачами в будни с 12.до 15 часов в холле базового корпуса", - сообщили КаспийИнфо в областном минздраве.