“Как будто частичку себя потеряли”. Закрытие газетных киосков в Астрахани вызвало массу гневных комментариев

05.05.2023 15:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Закрытие киосков периодики вызвало массу комментариев в интернете. Причем ситуация возмутила не только старшее, но и молодое поколение. 

“Люди, вы реально не понимаете, какое это негативное событие в жизни старшего поколения? Их просто вычеркнули из жизни в еще одном аспекте. Если вы не замечаете, что в нашем обществе есть старики – удивлю, но они есть! И для многих те же смешные и ненужные кроссворды – способ поддержать разум в сохранности, программа передач – только в газете, потому что они не умеют найти ее даже на современных телевизорах, а чтение газет – тот же новостной портал, что и для молодежи интернет. Вот если у вас убрать паблики? То же самое испытывают старики, оставшись без привычных печатных газет! И это очередное горестное для них осознание действительности!” – пишет dawtnka_stepanova. 

Вот еще один комментарий на ситуацию. “Сейчас придешь в почтовое отделение. И оооо..! Ужас. На полках, как в продовольственных магазинах: консервы, подсолнечное масло, печенье и т.д. Но никак не периодическая продукция. За газетой нужно бежать с утра пораньше, иначе потом уже не купишь. Зато разнообразие банок в избытке...”, – возмущается natalia. diyakonova. 

Женщина под ником Наташа рассказала свою ситуацию: “Мой муж тоже расстроился, у него был своеобразный ритуал, вот уже несколько лет он каждый рабочий день (когда шел с работы домой) покупал газету в Жилгородке. Увы, наверное, придется с этим распрощаться. Мне, конечно, смешно, но он прям как будто частичку себя потерял, так его возмущает, столько обиды, аж жалко его”.