Астраханка потеряла сознание от удара по голове, а когда очнулась, увидела над собой парня с молотком

29.10.2018 11:10 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На астраханку напал житель Калмыкии. Желая поживиться за чужой счет, 18-летний парень ударил женщину по голове молотком. Свои действия нападавший объяснил помутнением рассудка.

В июле нынешнего года поступило сообщение о том, что в Ленинском районе у гаража лежит раненая женщина. На место выехал наряд ППС.

Пострадавшая рассказала, что направлялась к своему автомобилю. Услышав за собой шаги, женщина через доли секунды получила удар по голове. Потеряв сознание, она упала вниз лицом и очнулась от того, что кто-то пытался вытащить из-под нее сумку. Перевернувшись на спину, потерпевшая увидела наклонившегося над ней парня с молотком в руках и начала громко кричать.

Услышав это, астраханец, сидевший неподалеку в автомобиле, бросился на помощь. Нападавший попытался скрыться за соседними гаражами. Проходивший рядом с местом происшествия другой мужчина быстро сориентировался и, незаметно передвигаясь за кустами, резко выбежал ему наперерез и сбил с ног. Вовремя подоспевший первый очевидец выбил из рук нападавшего молоток. Мужчины до прибытия наряда ППС удерживали обвиняемого.Полицейским задержанный пояснил, что не отдавал отчета своим действиям из-за помутнения рассудка, вызванного длительной игрой в компьютерные игры и трехчасовым сном. Однако, по данным астраханской полиции, судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый совершенно здоров и никаким психическим расстройством не страдает и не страдал ранее.

 «Выяснилось, что фигурант в последнее время часто посещал спортбар. Решив легким способом заработать не хватавших на ставки денег, он взял из съемной квартиры молоток, замотал пальцы изолентой, чтобы не оставить следов пальцев рук, и отправился к гаражному кооперативу», - рассказала старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по Астрахани Адема Бадалова.

37-летняя жительница Наримановского района получила открытую черепно-мозговую травму.

Расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Калмыкии, обвиняемого в разбойном нападении, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.