Астраханец обворовывал пенсионеров, сидя в колонии в Мордовии

23.02.2017 15:14 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Неоднократно судимый житель Астрахани, отбывающий наказание в колонии Мордовии, вошел в организованную группу, которая наживалась на пожилых людях через сотовую связь. Осужденный звонил по номерам, которые подбирал сам. Представляясь сотрудником правоохранительных органов, он сообщал собеседнику о ДТП, в которое попал его родственник. Мужчина требовал деньги для оплаты лечения пострадавшего и примирения с ним. Деньги потерпевшие перечисляли на счета преступной группы.

"Зарабатывал" астраханец с мая 2015 по февраль 2016 года. На предварительном следствии мужчина признал вину полностью. Приговором Ленинского районного суда Саранска ранее неоднократно судимый 38-летний астраханец осужден на 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает Инфо.РМ

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и MAX. Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен».