Жительница Астраханской области отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей

12.08.2015 16:37 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Они пообещали ей 500 тысяч рублей и кредитную карту с тремя миллионами

В течение недели жительница Ахтубинского района перевела мошенникам почти четыре миллиона рублей.

Жительнице Ахтубинского района позвонила некая женщина и сообщила, что ей хотят выдать компенсацию в размере 500 тысяч рублей за приобретение лекарственных средств через сеть Интернет. Также ей пообещали выслать кредитную карту, которую, по словам звонившей ,оформляют исключительно депутатам Госдумы, на ней, якобы ,находятся 3 миллиона рублей.  Для  получения карты и компенсаций требовалось созвониться с представителем финансового отдела банковской организации. Это она и сделала.

"Представитель банка сообщил женщине, что компенсация будет выплачена только после оплаты 25 000 рублей налога. Налог был оплачен, но последовал еще один звонок от другого представителя банка о необходимости внесения еще почти 75 тысяч за открытие ячейки в банке. Требование было выполнено. Очередными телефонными звонками женщину извещали, что за иные дополнительные услуги необходимо перевести сначала 125 тысяч, потом 375 тысяч и еще 475 тысяч рублей. Затем были внесены последовательно еще семь крупных платежей", - сообщают в региональном УМВД.

Лишь после того, как потребовался очередной перевод в размере 450 тысяч рублей, пенсионерка сказала, что таких денег у нее нет, и она обратится в правоохранительные органы. С этого момента телефонные звонки прекратились, а попытки дозвониться до банковских работников, на чьи имена переводились деньги, успехом не увенчались.

Обманутая женщина обратилась в полицию, но поиски мошенников пока результата не дали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.