Бывшему министру соцразвития Астраханской области продлили арест

06.08.2015 11:04 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На месяц

Кировской районный суд Астрахани продлил домашний арест бывшему министру социального развития и труда Екатерине Лукьяненко, подозреваемой во взятке, сообщают в пресс-службе следственного органа региона.

Как рассказывают в следственных органах, срок домашнего ареста продлили еще на месяц - до 6 сентября 2015 года. Ранее Кировский суд уже принял в отношении экс-министра аналогичную меру пресечения - в виде ареста, несмотря на то, что обвинение ходатайствовало о заключении чиновницы под стражу.

Напомним, что бывшая министр социального развития региона выдвинула одному из подчиненных требование  о сборе денежных средств в размере 700 тысяч рублей за общее покровительство в виде премирования и непривлечения к дисциплинарной ответственности.

"Задержание чиновницы проходило в субботу, 6 июня, во время передачи ей 260 тысяч рублей. Следователи сразу же возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере")", - сообщали ранее в региональном следственном управлении.

В тот же день по распоряжению губернатора Астраханской области Екатерина Лукьяненко была освобождена от занимаемой должности.