17-летнюю астраханку, обвинившую своих любовников в изнасиловании, оштрафовали за ложный донос

03.08.2015 20:27 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На 5 тысяч рублей

Жительницу областного центра осудили за ложный донос на троих знакомых мужчин - девушка обвиняла их в  изнасиловании, информирует следственный комитет региона.

В ходе следствия выяснилось, что в августе 2014 года 17-летняя астраханка  добровольно вступала в половые контакты с тремя разными мужчинами, а затем  обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании.

"Девушка была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос, однако, понимая, что сообщаемые ею сведения являются ложными, все же написала заявление. Следственным отделом была проведена процессуальная проверка, в ходе которой факты совершенных в отношении нее преступлений не подтвердились", - комментируют в СУ СК по Астраханской области. В следственных органах добавляют, что девушка признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ). В возбуждении же дела против оклеветанных ею мужчин было отказано. "Приговором Приволжского районного суда местной жительнице назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей", - добавляют в пресс-службе следственного управления)