Астраханку, избившую трехмесячную дочь, осудили на 5 лет колонии

31.07.2015 12:40 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Решается вопрос о лишении ее родительских прав

В Астрахани вынесли обвинительный приговор молодой жительнице областного центра, избившей свою 3-месячную дочь, информирует пресс-служба следственного управления региона.

Речь идет об инциденте, случившемся в ночь на 2 апреля, когда 25-летняя астраханка , находившаяся, якобы, в состоянии опьянения,  нанесла множество ударов руками по голове и туловищу своей трехмесячной дочери.

"Ребенок с переломами свода и основания черепа, переломами ребер и ушибом головного мозга тяжелой степени был госпитализирован в областную клиническую больницу имени Н.Н. Селищевой.Также установлено, что ребенок проживал с матерью в антисанитарных условиях, и не был обеспечен необходимым питанием и одеждой. Выявлены факты длительного оставления ребенка без присмотра", - комментируют в региональном следственном управлении. Женщину признали виновной в  причинении тяжкого вреда здоровью своей трехмесячной дочери (п. "б" ч.2 ст.111 УК РФ), а также неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней (ст.156 УК РФ). "Приговором Советского районного суда женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в силу  пока не вступил. В настоящее время ребенок проходит курс реабилитации, решается вопрос о лишении родительских прав", - уточняют в ведомстве.