В Астрахани мать с дочерью подозреваются в краже продуктов из магазина

22.07.2015 16:04 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Женщины предстанут перед судом

В Астрахани жительницы Приволжского района - мать с дочерью - обвиняются в совершении кражи в  продуктовом магазине, сообщает пресс-служба областной полиции.

Инцидент произошел в мае в одном из магазинов села Началово: сотрудницы продуктовой точки обратились в районную полицию с заявлением об ограблении.

"Сотрудники торгового заведения рассказали, что две женщины ушли из магазина, не расплатившись за покупки. Посетительницы-две хорошо одетые женщины - на входе взяли тележки и, проходя мимо стеллажей с продуктами, заполнили их. Как было видно с камер видеонаблюдения, одна покупательница пыталась закрыть обзор видеокамере, в то время как вторая перекладывала продукты из тележки в сумку", - комментируют в пресс-службе регионального УМВД.

По словам продавщиц, к кассам злоумышленницы подошли уже без тележек: награбленное женщины запихали в сумки, да так, что на тех не застегивались молнии. На замечания бдительных сотрудниц пара никак не отреагировала, уверенно направляясь к выходу, как ни в чем не бывало.

"Они быстрым шагом вышли из магазина. Сотрудницы магазина пытались задержать беглянок, но те, перейдя через дорогу, сели в поджидавшие их "Жигули" и уехали. Разыскать злоумышленниц помог номер автомобиля, который записали сотрудники магазина", - уточняют в полиции.

В правоохранительных органах региона добавляют, что расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.