Астраханец помог остановить грабителей, избивших мужчину на перекрестке

13.07.2015 14:42 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Нарушители попытались уйти на такси

Житель Астрахани помог полицейским задержать двух нарушителей, избивших и ограбивших пешехода на перекрестке, сообщают в региональном УМВД.

Происшествие случилось примерно в 4:30 на улице Набережная Приволжского затона: двое молодых людей повалили на землю прохожего, стали избивать его, и,  когда мужчина уже перестал сопротивляться, "обчистили" его карманы. Затем нападавшие сели в такси "Жигули" и уехали в сторону Жилгородка.

Проезжавший мимо места происшествия астраханец решил опередить такси с нарушителями, и на пересечении улиц Боевая и Богдана Хмельницкого рассказал о случившемся дежурившим там сотрудникам полиции - злополучный автомобиль остановили.

"На заднем сидении расположились два молодых человека. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские провели осмотр салона и под сиденьем обнаружили сотовый телефон, как оказалось принадлежащий избитому прохожему", - уточняют в областной полиции.

Подозреваемых в грабеже задержали, а потерпевшего с места происшествия увезла" скорая помощь." Из больницы его отпустили после оказания необходимой помощи. В правоохранительных органах добавляют, что в отношении 21-летнего пассажира "Жигулей", который похитил телефон у избитого прохожего, возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж".