В Астрахани будут судить мать, избившую 3-месячную дочь до полусмерти

15.06.2015 15:35 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Решается вопрос о лишении ее родительских прав В Астрахани в суд передано уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, избившей 3-месячную дочь до полусмерти. Об этом сегодня, 15 июня, сообщает астраханское управление следственного комитета.  

Поводом для уголовного дела послужили события в ночь на 2 апреля текущего года. По версии следствия, 25-летняя девушка была пьяна. Находясь в одной из квартир дома на улице Челябинской, мать нанесла множество ударов руками по голове и туловищу своей дочери.

"Ребенок с переломами свода и основания черепа, переломами ребер и ушибом головного мозга тяжелой степени был госпитализирован в областную клиническую больницу имени Н.Н. Силищевой", — комментируют в следственном управлении.

В настоящее время ребенок проходит курс реабилитации. Решается вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

"У девушки также имелось двое детей: 11-летний сын и 2-летняя дочь. Они были переданы на воспитание в другие семьи. В ходе следствия также установлено, что ранее мать подозреваемой также в свое время оставила дочь на воспитание бабушки. Когда умерла бабушка, девушка до своего 18-летия находилась в реабилитационном центре", - сообщила КаспийИнфо старший помощник руководителя следственного отдела по Советскому району СУ СК РФ по АО Мария Бондаренко

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.