В Астрахани дети-спортсмены торговали коноплей

22.07.2014 17:41 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

У подростков изъяли 1,5 килограмма наркотиков

В Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении трех подростков, которые, занимаясь спортом, торговали коноплей. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил пресс-служба регионального ФСКН.

Молодых людей задержали во время одной из сделок у дома на улице Татищева. В ходе осмотра у одного из подростков в рюкзаке наркополицейские нашли почти полтора килограмма конопли.

Задержанным по 17 и 18 лет. Все трое занимаются спортом и учатся кто в школе, кто в колледже. Опасным бизнесом они занялись из-за денежной выгоды. Часть добытой продукции дегустировали сами.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 30 УК РФ «Покушение на преступление», п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств». Следствием также установлено еще несколько фактов сбыта молодыми людьми наркотиков.