Два астраханца попытались унести одежду из «Спортмастера» в торговом центре «Ярмарка»
26.04.2014 15:40
Парней задержали на выходе
Тревожная кнопка сработала в 22.00. Охранники «Спортмастера» задержали двоих астраханцев, пытавшихся унести из магазина товаров на 4,5 тысячи рублей.
АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-СПОРМАСТЕР
Двое молодых людей взяли в торговом зале одежду и направились в примерочную, рассказывают со слов работников магазина в пресс-службе астраханской полиции. Один из парней в примерочной надел спортивные брюки под свои джинсы, а второй положил еще немного одежды в рюкзак товарища.
Молодые люди оставили у продавца образцы, которые им якобы не подошли по размеру, и направились к выходу мимо кассы. Однако покинуть магазин им не удалось.
На место прибыла вызванная охраной вневедомственная охрана. В ходе допроса 18-летние задержанные дали признательные показания. Астраханцы рассказали, что просто хотели иметь красивую и модную одежду, но денег на покупку не было, поэтому они заранее спланировали кражу.
Следователями Ленинского райотдела полиции возбуждено уголовное дело. За кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено до 5 лет лишения свободы.