В Астраханской области задержали казаха, объявленного в розыск за стрельбу к кафе

28.03.2014 03:36 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.03.2014 07:32

В Астраханской области задержали гражданина Казахстана, который два года назад в местном кафе ранил человека, а потом скрылся. 

  - Два с половиной года назад жители домов по улице Никольской были разбужены прозвучавшими среди ночи выстрелами, -  сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что произошла ссора между посетителями одного из кафе. Двое мужчин выясняли отношения с молодым человеком, сидящим за соседним столиком. Один из них ради подтверждения своей правоты и устрашения оппонента достал пистолет и сделал несколько выстрелов. К счастью, пули никого не задели.

Стрелявший, сам напуганный своими действиями, а больше возмущенными криками отдыхавших в ночном заведении людей, побежал к выходу. Первым, следом за убегавшим, устремился его противник и догнал его, когда тот, оступившись, упал. В это время вновь прозвучали выстрелы. Одна из пуль, пройдя через мягкие ткани ноги, попала в живот догонявшего. Молодого человека госпитализировали.

Как рассказал старший следователь отдела полиции №4 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Ерсаин Бектемисов, стрелку с места преступления удалось скрыться. Молодой человек, проводивший вечер в его компании, случайно оказался с ним за одним столиком и знал только то, что стрелявший – гражданин Республики Казахстан. Орудие преступления обнаружить не удалось.

Подозреваемого объявили в розыск, а задержали, когда он вновь приехал из Казахстана в Астрахань, возможно, посчитав, что на берегах Волги о нем уже забыли. Задержанный признался в совершенном преступлении.Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) завершено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.