В Астрахани полиция поймала парня, избившего и ограбившего свою бывшую девушку
21.02.2014 10:57
Около полуночи в полицию позвонила жительница Ленинского района, рассказав о том, что она пострадала от грабителя, сообщила сегодня пресс-служба УМВД по Астраханской области.
В указанную пострадавшей пятиэтажку был направлен экипаж патрульных.
- Девушка рассказала полицейским, что по возвращении домой застала в квартире своего бывшего сожителя, который воспользовался оставшимся у него ключом от входной двери, - говорится в сообщении. - Возмущение хозяйки визитом без разрешения вызвало агрессию со стороны молодого человека - он бросился на свою бывшую с кулаками. Спасаясь от побоев, девушка поспешила покинуть квартиру, но была настигнута в подъезде.
Мужчина стал избивать ее и затащил обратно в квартиру, однако пострадавшей все же удалось вырваться и убежать, оставив в руках нападавшего сумку, в которой были деньги и банковская карта. Потерпевшая позвонила в полицию, попросив телефон у прохожих, а затем, спрятавшись за углом соседнего дома, дождалась, пока обидчик не ушел, и вернулась в квартиру.
Стражи порядка пешком стали обходить соседние дворы и в одном из них обнаружили мужчину, похожего на грабителя. Он пытался ввести полицейских в заблуждение, назвавшись чужим именем, но его выдала лежащая на земле сумка пострадавшей. Задержанного привели к владелице похищенного – она опознала и свое имущество, и его похитителя.
23-летнего парня патрульные передали прибывшей следственно-оперативной группе отдела полиции № 2 УМВД России по г. Астрахани.