Астраханец украл из торгового центра три телефона, но был задержан посетителем
20.02.2014 19:35
Посетитель уложил грабителя на пол и удерживал до приезда охраны
Ограбление произошло в торговом центре «Островок» около 17.00 вечера. Сигнал на тревожную кнопку вневедомственной охраны поступил из салона сотовой связи.
АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ОГРАБЛЕНИЕ-ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
Прибывших на место полицейских встретили работницы салона и сотрудники частного охранного предприятия. Они передали с рук на руки задержанного 44-летнего мужчину. Со слов девушек, мужчина, войдя в салон, сразу же разбил витрину, взял три сотовых телефона и бросился бежать. Попытки задержать злоумышленника силами самих продавщиц успехом не увенчались — грабитель оказался слишком сильным.
Однако убежать похитителю не удалось – на его пути попался один из посетителей торгового центра, который обратил внимание на звук разбитого стекла и крики продавщиц. Он быстро положил беглеца на пол и дождался прибытия сотрудников ЧОПа. Охрану вызвали девушки.
Нарколог установил у задержанного среднюю степень алкогольного опьянения, потом мужчину доставили в Кировский райотдел полиции.
Как рассказала полицейский следователь Олеся Каукенова, мужчина свой сотовый телефон потерял, денег на новый у безработного не было. Мысль о решении проблемы криминальным путем пришла после употребления спиртного.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «г»ст. 161УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия.