Под Астраханью злостного алиментщика отправили в колонию строгого режима

14.02.2014 08:53 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

14.02.2014 12:53

Мужчина задолжал 50 000 рублей

 

В Астраханской области вынесли приговор в отношении жителя села Кзал-Тан. Мужчина получил полгода колонии строго режима за долг в 50 тысяч рублей.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-АЛИМЕНТЫ

Володарский районный отдел судебных приставов возбудил административное производство в отношении сельчанина. Мужчина уклонялся от уплаты алиментов на своего несовершеннолетнего сына. В июле 2013 года мужчина уже был привлечен к ответственности по статьи 157 УК РФ - ему назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ, с удержанием 10% от заработка в доход государства.

Тем не менее, сельчанин оплачивать долг не стал. Он также всячески уклонялся от наказания, сообщает пресс-служба УФССП по Астраханской области. В итоге к октябрю сумма долга составила уже почти 50 тысяч рублей.

В отношении алиментщика было вновь возбуждено уголовное дело по статье 157. Во вторник, 11 февраля, мужчине вынесли новый приговор. Ему назначено 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режима. Сельчанин был взят под стражу в зале суда.