Астраханец убил мать и спрятал ее тело в холодильник

09.06.2012 04:14 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

09.06.2012 08:13

А потом выбросил на свалку.

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего астраханца. Как считает следствие, он убил собственную мать и спрятал ее тело в холодильник.

Труп обнаружили цыгане. Утром 26 мая один из них пришел на свалку в районе Началовского шоссе. Там он присмотрел неплохой холодильник. Когда мужчина попытался оторвать от него мотор, чтобы сдать потом в металлолом, дверца холодильника приоткрылась, и цыган с ужасом увидел окоченевший труп. Он сообщил о находке в полицию.

Следователи выяснили, что погибшая женщина умерла насильственной смертью. Она нигде не работала, жила со своим 37-летним сыном, который вскоре сознался в убийстве родительницы. Он рассказал, что 25 мая поссорился с матерью. В пылу ссоры женщина воскликнула: «Ты мне больше не сын!». Этого обиженный не стерпел. Он ударил мать кулаком по лицу, а потом кастрюлей. Когда беспомощная женщина упала, он задушил ее своим ремнем.

Все это видел сводный брат подозреваемого. Он же помог ему спрятать тело в холодильник и увезти его на своей машине на свалку. По словам старшего помощника руководителя отдела по Кировскому району Астрахани СУ СК РФ по АО  Василисы Ваисовой, в настоящее время следствие устанавливает, действовал ли братья заодно или один другого заставил помочь угрозами. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство). Назначена психиатрическая экспертиза на определение вменяемости главного подозреваемого. Кстати, мужчина неофициально работает грузчиком, не судим.