«Волгарь-Газпром» обыграл владимирское «Торпедо»

03.05.2012 05:35 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

03.05.2012 09:33

Со счетом «3:1»

Во второй раз за сезон «Волгарь-Газпром» на своем поле обыгрывает владимирское «Торпедо» со счетом 3:1.

При том, что именно торпедовцы подошли к сегодняшней игре на подъеме, после победы над лидером нашей группы «Енисеем» с феерическим счетом 3:0. Причем накануне перед владимирцами пали «Химки» 2:0.

У нашей команды напротив: последней была безголевая ничья с «Черноморцем», а до этого поражение от «Балтики» 0:1.

Правда, астраханские болельщики помнили, чем закончилась последняя встреча черно-белых и бело-синих на «Центральном» - в пользу «волгарей» 3:1.

Причем первый гол был забит хозяевами на 40-х секундах игры (до сих пор непобитый рекорд ФНЛ).

 

Поэтому начали астраханцы бодро – уже на третьей минуте автор того самого рекордного гола Александр Антипенко получил шанс открыть счет. Но пробил слишком неточно.

Подопечные Хазрета Дышекова прессинговали до победного. Пока Алексей Коломийченко не получил точную передачу справа и не внес мяч в ворота. 1:0.

Через две минуты, на 17 сразу пришлось вступить в игру Максиму Кабанову – дважды гости подавали угловые. Но после второго сэйва голкипер стал зачинателем перспективной атаки. Станислав Матяш ворвался слева на половину поля соперника, отдал пас Антипенко – и тот промахнулся в упор.

Еще через некоторое время Антипенко имел новый шанс отличиться – снова партнеры организовали ему удобную подачу. Но теперь уже сэйв выполнил голкипер «Торпедо» Виталий Чилюшкин.

На 28 Владислав Хатаженков, после розыгрыша углового задержавшийся на чужой половине, тоже пробил точно в руки вратарю. А на 32 опять Антипенко – и снова в Чилюшкина.

А на 35 наступает черед радоваться торпедовцам – Артем Делькин вовремя замыкает прострел в трех метрах от наших ворот. 1:1.

«Волгарь-Газпром» не пал духом, продолжая организовывать моменты. «Самый голевой» случился в добавленную к тайму минуту – после паса Максима Волкова с углового Антипенко ударил головой под перекладину – но Чилюшкин опять потащил.

 

Второй тайм «Торпедо» начало, закусив удила. Два подряд угловых у хозяйских ворот и один неудачный удар – и снова инициатива у «Волгаря». Коломийченко сильно бьет чуть выше ворот, затем левее штанги бьет Матяш. На 65 Антипенко не успевает замкнуть прострел Алана Чочиева.

На 71 Матяш падает во вражеской штрафной – но судья молчит, показывая, что игра была по правилам.

Однако на 77 справедливость торжествует. Очередную атаку рубят гости, опрокидывая в метре от вратарской Волкова. Виталий Чочиев выходит на 11-метровую отметку и уверенно забивает. 2:1.

Владимирцы прессингуют, устраивая несколько попыток взять ворота или хотя бы заставить нервничать Кабанова. Даже бьют штрафные. Неудачно. Астраханцы отвечают контратаками.

В очередной момент, на 89 заварушка в гостевой штрафной заканчивается игрой рукой в исполнении черно-белых. Снова арбитр показывает на точку – и теперь уже Алан Чочиев бьет в левый угол. 3:1.

Итог: «Волгарь-Газпром» поднимается на 11 место с 57 очками, «Торпедо-Владимир» опускается на 13.

 

 

Пресс-конференция:

 

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир»:

- Могу назвать причину поражения: в том, что мы не поменяли отель. Делаем все на фарт. В прошлом году жили в отеле (Парк Инн, - ВГ.) – проиграли. В этом решили отель не менять. Соответственно, проиграли с этим же счетом. Вот и все.

- Все-таки первые 30 минут вы провалили, согласитесь. Потом выровняли.

- Возможно. Провалить не провалили, но по моментам мы уступали. Мы пропустили быстрый гол… Моменты создавались у наших ворот, вопросов нет, - другое дело, что не провалили. Пару моментов у нас было – прострелы, - и не один гол мы могли бы забить в те же первые 30 минут. Все нормально. Я купил воблы, и еще у меня осталось 50 рублей сдачи. Некоторые наши футболисты даже на воблу не сподобились.

 

Хазрет Дышеков, главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»:

- Тяжелые игры, конечно. Все команды находятся в этой зоне, всем очки нужны. Усугубило сегодня, что ветер порывистый был. Мешал обеим командам созидать. Тем не менее мы в первом тайме создали достаточно моментов для того, чтобы во втором отдыхать. Но к сожалению, не смогли реализовать. Создали так много – что и заодно за прошедшие игры. Но – так бывает в футболе… Потом пропустили, и во втором тайме пришлось опять нагнетать, опять заставлять себя. Слава богу, что так все закончилось. Контратаки гостей были опасны, практически весь верх они у нас сегодня выиграли. Поэтому во втором тайме шли уже качели до забитого гола. Слава богу, забили. Хорошо, нам теперь немножко посвободней будет.

Сейчас до тех пор, пока команды не возьмут необходимые очки – будут биться.

- Перов и Кармазиненко – когда мы их увидим?

- Кармазиненко пока не знаем. А Перов тренируется в общей группе. Просто было слишком мало тренировок, - поэтому на эту игру не выпустили.