«Волгарь-Газпром» сыграл вничью с «Черноморцем»

27.04.2012 03:06 Криминал

27.04.2012 07:04

Встреча закончилась со счетом «0:0».

Каждая команда подошла к вчерашней встрече после поражения – «Черноморца» огорчил «Енисей» (1:2), нашу команду – «Балтика» (0:1).

Первые две минуты «Черноморец» пытался по-хозяйски забить гостям прямо сходу, не дав опомнится. Но разведка боем ничего не принесла.

Через некоторое время инициативу забрал себе «Волгарь».И на 16 минуте создал первый красивый момент. Александр Антипенко получил навес слева от Владислава Хатаженкова и ударил головой. Несильно – вратарь сумел забрать мяч себе. Через полторы минуты Максим Волков тоже имел возможность забить – и снова вовремя подставил руки голкипер-«черноморец» Александр Плотников.

Хозяева ответили ударом полузащитника Максима Деменко выше ворот.

Впрочем, в целом инициатива оставалась у подопечных Хазрета Дышекова.

На 24 минуте новороссийцы соорудили-таки первый опасный момент у владений Максима Кабанова. Эффектный сэйв – и защитники помогли вынести мяч в центр поля. С ходу наши нападающие попытались начать контратаку, - которую прервал своим выходом Плотников.

И все-таки в целом более грамотный футбол показывали «волгари». Более точные передачи, больше уверенности. Николай Нестеренко на 30-х минутах дважды мог стать автором голевой передачи. Первый навес пришелся получился слишком неудачным для партнеров на левом фланге. А второй удар защитники «Черноморца» перевели на угловой.

На 38 минуте астраханцы успешно зарубили атаку соперника и заработали еще один угловой - оказавшийся неопасным.

На 43 минуте новороссийцы заработали штрафной в метре от кромки штрафной зоны. Неудачно разыграли, но вернули резкой передачей назад в штрафную – Кабанов выручил, забрав мяч в прыжке.

Пожалуй, самыми активными в первом тайме были разве что болельщики «Волгаря». По выражению комментатора, они перекрикивали своими зычными голосами весь стадион.

Вторую половину встречи «Черноморец» начал с резкой атаки. Евгений Калешин пробил, - впрочем, слишком плохо обработав мяч перед ударом.

На 51 минуте пас получил Антипенко, уже почти убежавший от всех преследователей. Но мяч соскочил с ноги немного раньше времени – в объятия Плотникова.

На 57 минуте во вражеской штрафной, как говорится, заполыхал настоящий пожар. Сразу четверо «волгарей» прорвались к вратарской, неплохо разыграли мяч, заставив защитников заметаться. Но завершающий штрих не получился – каким-то чудом Плотников грудью встал на пути мощного удара понизу.

Неплохой ответный удар получился у новороссийцев на 64 минуте. Защитники не смогли остановить атаку, и Кабанову пришлось тащить мяч прямо из девятки.

На 68 минуте похожей монетой ответили астраханцы. Антипенко вышел один на один с вратарем, тот в подкате еле успел заставить форварда пробить мимо цели.

Через долгие 10 минут неторопливой с обеих сторон игры новороссиец Артур Миносян имел шанс открыть счет – пробив после удачной подачи в левый угол ворот Кабанова. Но не попал.

Потом штрафной не забил Роман Локтионов – на силу ударив в стенку. На 89 последовал еще один штрафной – отличный навес Андрея Печника, увы, не нашел достойного адресата.

Через минуту опасно уже на нашей половине поля. Вышедшие на замену «черноморцы» оживили игру, и полузащитник Александр Олейник даже пробил точно в створ – но после свистка судьи об очередном нарушении.

0:0 – закономерный итог второго тайма и обидный – всего матча.

Единственное очко дало «Волгарю» возможность оказаться на одном месте с владимирским «Торпедо» и «СКА-Энергией». А фактически – на том же 12.