Экс-директор Водоканала в Астраханской области сел в тюрьму на 4 года

01.12.2020 09:30 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Бывшего директора МУП «Водоканал» города Нариманов Астраханской области признали виновным в превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий. Действиями осужденного городу был причинен ущерб в 27 млн. рублей.

Судом установлено, что директор в 2016 году заключил с подрядчиком договор о проведении работ по реконструкции напорного коллектора сточных вод. Договор был заключен без проведения оценки, процедуры закупки и получения согласия собственника имущества Совета МО «Город Нариманов». По условиям договора оплата произведена путем передачи подрядчику в собственность двух демонтированных чугунных трубопроводов.

Таким образом муниципальному образованию «Город Нариманов» причинен значительный материальный ущерб на сумму более 27 млн. рублей.

Судом бывшему директору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.