Не смогли договориться: астраханец "отправил" своего бизнес-партнера в больницу

05.11.2020 11:41 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своего партнёра по бизнесу.

В полицию поступило сообщение о том, что в одну из больниц Астрахани доставили 37-летнего жителя Приволжского района с открытой черепно-мозговой травмой и переломом свода черепа. Правоохранители выяснили, что он получил телесные повреждения в ходе драки со своим знакомым, который ранее был его партнером по бизнесу.

«Мужчины намеревались взять в долгосрочную аренду участок, и потерпевший получил от обвиняемого 3,3 млн. рублей для передачи владельцу земли. Когда сделка сорвалась, он потребовал вернуть деньги», – сообщила старший следователь отдела полиции №1 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Юлия Киселева.

При личной встрече мужчины не смогли договориться о сроке возврата денег, и словесный конфликт перерос в потасовку. Подозреваемый стал избивать компаньона, а потом ударил его по затылку сувенирной металлической зажигалкой, выполненной в виде пистолета.

Расследование уголовного дела в отношении 41-летнего астраханца, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.