Мертвого астраханца привлек к ответственности астраханский экс-участковый

30.10.2020 12:17 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани бывший участковый полиции подозревается в служебном подлоге. По версии следствия, подозреваемый составлял фиктивные протоколы на мертвеца.

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции, зная о том, что местный житель, который ранее привлекался к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, умер в сентябре 2019 года, составлял на него фиктивные протоколы об административных правонарушениях в октябре и ноябре того же года.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Астраханской области.
Начальником регионального Управления Министерства внутренних дел генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначено проведение служебной проверки в связи с возбуждением следственными
органами уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции, подозреваемого в служебном подлоге.  В случае подтверждения вины сотрудник будет привлечен к установленной законом ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководство – привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.