Астраханку и её дочь избивал и душил незнакомец, ворвавшийся в дом

16.06.2020 10:10 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани на женщину с дочерью напал незнакомец. Пьяный мужчина избивал и душил потерпевших, а потом похитил смартфон и скрылся.

В пятом часу утра 50-летнюю жительницу Кировского района разбудил громкий стук в дверь. Подумав, что это сосед, обратившийся по поводу неполадок с электричеством, хозяйка впустила незнакомца. Он стал избивать и душить её. А потом переключился на 30-летнюю дочь женщины. Она выбежала на крики о помощи и попыталась унять разбушевавшегося обвиняемого.

В какой-то момент из рук молодой астраханки выпал мобильный телефон, по которому она хотела позвонить в полицию. Пока нападавший поднимал гаджет с пола, потерпевшие спрятались. С похищенным смартфоном мужчина скрылся.

«Прибывший по вызову экипаж автопатруля № 965 Полка ППС задержал нападавшего «по горячим следам». По результатам медицинского освидетельствования установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщила старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Екатерина Жуковец.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Приволжского района, обвиняемого в разбое, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.