Астраханцев жестоко обманывают с медицинскими масками

23.03.2020 16:30 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области полиция зафиксировала первый случай, когда местного жителя обманули при покупке медицинский масок через интернет на фоне эпидемии коронавируса.

На одном из интернет-сайтов бесплатных объявлений житель Астрахани нашёл очень выгодное предложение о продаже медицинских масок. Выбрав товар и договорившись с «продавцом» о доставке заказа экспедиционной компанией, мужчина заплатил через онлайн-банк почти 12000 рублей.

Однако медицинские маски мужчине так и не пришли. А продавец перестал выходить на связь. Обманутый астраханец обратился в полицию. В региональном УМВД сейчас проводят процессуальную проверку по данному факту.

Астраханцев предупреждают, что мошенники могут воспользоваться разъяснительной кампанией о мерах противодействия распространению опасного заболевания для обмана граждан. Поэтому жителям региона советуют совершать дистанционные покупки только у надёжных и проверенных продавцовов; не вносить предоплату за заказанный у незнакомых людей товар; не соглашаться на сделку, если цена товара значительно ниже среднерыночной.