Навязчивые кавалеры попали под подозрение: до чего астраханку довели танцы в кафе

13.02.2020 19:00 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани у посетительницы кафе пропал телефон, пока та была на танцполе. Изначально подозрение пало на навязчивых кавалеров. Однако все оказалось не так просто.

31-летняя астраханка с сестрой пошла в кафе. Там к ним неоднократно подсаживались молодые люди, которые хотели познакомиться. Игнорируя знаки внимания навязчивых кавалеров, девушки уходили на танцпол, оставляя свои вещи за столиком без присмотра. Собираясь вызвать такси, потерпевшая обнаружила исчезновение своего смартфона, на покупку которого она полгода назад оформила кредит. Женщина обратилась в полицию.

Молодые люди, на которых изначально пало подозрение, оказались не причастны к пропаже. Следствие установило, что посудомойщица заведения, собирая грязную посуду, обнаружила упавший гаджет под одним из столиков. Делая вид, что подбирает упавшие салфетки, она нагнулась, подняла находку и положила её в карман рабочего фартука.

«Обвиняемая решила не возвращать найденный аппарат и спрятала его в своей сумке в шкафчике для личных вещей персонала. Похищенное изъяли и возвратили законной владелице», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Анжелика Власова.

Расследование уголовного дела в отношении 64-летней жительницы Ленинского района завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.