Новый поворот в громком деле об убийстве с сексуальной подоплекой под Астраханью

20.01.2020 13:17 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области женщину осудили за убийство мужчины, с которым у нее были интимные отношения, а также поджог дома и хищение его денег.

КаспийИнфо уже писал о громком убийстве в Лиманском районе. 15 октября 2018 года на пепелище жилого дома в селе Бирючья Коса нашли тело 60-летнего хозяина дома. Однако погиб он не от огня. 29 ножевых ранений нашли на теле астраханца. Через несколько дней задержали подозреваемую, жительницу села Лесное. Уходя из дома покойного, она прихватила 1,2 млн рублей, принадлежащих покойному. Чтобы скрыть следы преступления астраханка подожгла жилище.

Во время следствия выяснилось, что обвиняемая подрабатывала частным извозом и иногда оказывала свои клиентам интимные услуги. Сексуальные отношения были у подозреваемой и с погибшим. Но когда пенсионер захотел нетрадиционной близости, астраханка разозлилась и схватилась за нож.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, астраханку признали виновной в убийстве, хищении в крупном размере и поджоге. Районный суд приговорил женщину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.