Астраханке, сбившей насмерть экс-депутата облсовета, обещали смягчить наказание: задержан полицейский

27.09.2019 12:19 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани полицейский подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.  В региональном УМВД назначили служебную проверку в отношении сотрудника.


По версии следствия, в производстве следственной части регионального УМВД находилось уголовное дело в отношении автоледи, которая будучи пьяной сбила на "зебре" экс-депутата облсовета Нину Поверину.


Сотрудник полиции во время личных встреч и телефонных разговоров убедил женщину в том, что благодаря своим связям может решить вопрос о снисхождении при вынесении обвинительного приговора и назначения минимального срока наказания за 420 тысяч рублей. Полученными деньгами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению, не имея намерений выполнить обещанное. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.


Даже после того, как женщине вынесли приговор и назначили наказание в виде лишения свободы на четыре с половиной года с выплатой компенсации семье потерпевшей, сотрудник полиции объявился еще раз и потребовал 100 тысяч рублей за организацию отбытия наказания в определенном регионе. При передаче денег подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Астраханской области.

В областном Управлении МВД назначена служебная проверка в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве. В случае подтверждения вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности. Кроме того, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, рассказали в пресс-службе астраханской полиции.