Астраханке продали участки с "сюрпризом" по сильно завышенной цене

12.08.2019 13:00 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханка купила два земельных участка. Но они оказались проблемными. Риэлтор, осуществляющая сделку, не сказала, что хозпостройки на данных землях принадлежат третьим лицам. К тому же она продала их клиентке почти в 10 раз дороже. Вскоре оказывающая риэлторские услуги женщина предстанет перед судом.
33-летняя жительница Лиманского района обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие установило, что она, оказывая 41-летней односельчанке риэлторские услуги, подыскала два дешёвых участка, выступила посредником в сделке и продала их почти в 10 раз дороже. При этом обвиняемая убедила потерпевшую, что договорилась о хорошей скидке, а за свою работу ничего не возьмёт.

«Позже выяснилась реальная стоимость земли, а также факт принадлежности хозпостроек на ней третьим лицам. К этому времени обвиняемая успела потратить полученные деньги в сумме 1 млн. 300 тысяч рублей на покупку машины, одежды и других вещей», - рассказал старший следователь Сергей Ганноченко. На просьбы клиентки разобраться в ситуации риэлтор обещала устроить проблемы, угрожала лишить её родительских прав и оставить на улице.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.