Астраханец в магазине напал с ножом на продавщицу

28.06.2019 16:35 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Жителя Астраханской области осудили за разбойное нападение в магазине. Он угрожал ножом продавщице, но его спугнул одноклассник.

Следствие и суд установили, что 19 февраля этого года в половине шестого вечера пьяный 42-летний мужчина зашёл в магазин, расположенный в городе Харабали на улице Интернациональной. Астраханец выбрал продукты питания, 2 бутылки водки и бритвенные станки, после чего вытащил принесённый с собой кухонный нож и потребовал продавщицу отдать эти товары без оплаты.


«Увидев в окно направляющегося в сторону магазина прохожего, нападавший схватил с прилавка одну бутылку с алкоголем и выбежал на улицу. Спугнувший его мужчина оказался одноклассником нападавшего, он забрал похищенное и вернул продавщице. После чего помог ей закрыть магазин и вызвать полицию», - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области Салават Мухтаров.


Через 6 часов оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он пояснил, что хотел продолжить застолье, но денег на покупку спиртного не было. По ходатайству следствия его заключили под стражу.


Мужчине назначили три года лишения свободы в колонии общего режима.