Астраханка получила дорогой подарок от мужа, но не смогла им воспользоваться из-за водителя маршрутки

29.04.2019 13:25 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханка хотела обучиться вождению после того, как получила в подарок от мужа автомобиль. Доверчивая женщина за соответствующие курсы отдала деньги знакомому своей подруги. Однако мужчина, работавший водителем маршрутки, не имел ни какого отношения к автошколе.
30-летняя астраханка похвасталась подруге подарком мужа – машиной, и выразила сожаление, что в свое время не окончила обучение в автошколе. Приятельница дала ей номер телефона знакомого, который должен был помочь в этом.

Мужчина пообещал оказать содействие в прохождении ускоренного (месячного) теоретического и практического курса обучения вождению, гарантировал успешную сдачу экзаменов. 32-летний житель Трусовского района попросил за услугу 30 тысяч рублей. Потерпевшая перечислила на его карту требуемую сумму.  После подозреваемый попросил сфотографировать и послать через мессенджер справку о прохождении медицинской комиссии.

Месяц мужчина уверял астраханку, что скоро она начнет обучение, не называя при этом местоположение автошколы. Спустя месяц он перестал отвечать на телефонные звонки, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Обманутая женщина обратилась в полицию.

Во время следствия установили, что обвиняемый не имел реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства. Он водителем маршрутного такси и никогда не работал в автошколе. «Никаких мер по зачислению заявительницы на курсы вождения не предпринималось. Полученные деньги мужчина потратил на собственные нужды», - сообщила следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по Астрахани Хава Рашидова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.