Астраханку повалили на землю ради пустого кошелька

17.04.2019 15:20 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С астраханкой произошла неприятная история, когда она возвращалась домой. Её сбил с ног молодой человек, который хотел поживиться за чужой счет. После нападения астраханец понял, что в похищенном им кошельке нет денег. Хотя потерпевшая предупреждала об отсутствии у нее наличных.

В Трусовском районе 53-летняя астраханка вышла из маршрутки на своей остановке и отправилась домой. Через некоторое время женщина услышала сзади топот. Кто-то толкнул ее в спину и повалил на землю, придавил коленом и стал вырывать сумку. Почувствовав сопротивление, нападавший схватил астраханку за шею и потребовал отдать кошелек. Ей пришлось выполнить требование, после чего мужчина скрылся, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Потерпевшая обратилась в полицию. Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники уголовного розыска. Он пояснил, что выбросил кошелёк, так как в нем оказались только пластиковые карты и визитки.

Как рассказала следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Хава Рашидова, потерпевшая уверяла обвиняемого, что у нее нет наличных, однако тот, не поверил женщине.

Уголовное дело в отношении  24-летнего астраханца, подозреваемого в грабеже, завершено, оно направлено в прокуратуру.