Под Астраханью пассажир иномарки хотел убежать от полицейских

17.04.2019 12:19 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Под Астраханью автоинспекторы остановили иномарку. Не пристёгнутого ремнём пассажира автора инспекторы ДПС попросили пройти к патрульной машине для составления протокола. А вместо этого он бросил на дорогу свёрток и попытался убежать.

В 4 утра в селе Карагали на перекрёстке улиц Зелёная и Мостовая за нарушение ПДД автоинспекторы остановили автомобиль «Chery Fora A 21». Полицейские попросили пассажира, который не был пристёгнут ремнём безопасности, пройти к патрульной машине для составления протокола. Вместо этого он бросил на дорогу свёрток, обёрнутый чёрной изолентой, и попытался скрыться. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.

Полицейские догнали мужчину и выяснили причину такого поведения. Задержанный, имевший при себе 20 пакетиков с разовыми дозами т.н. «соли», признался, что приобрёл запрещённое вещество синтетического происхождения через интернет.

30-летнего подозреваемого доставили в полицию. В отношении астраханца возбудили уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.