В Астрахани 22-летнюю мать взяли под стражу за опасный бизнес

08.04.2019 12:17 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани 22-летняя девушка и её друг обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков по предварительному сговору. Молодую мать маленького сына и 25-летнего астраханца взяли под стражу.

Как сообщает пресс-служба астраханской полиции, 22-летняя девушка давала указания своему другу 1994 года рождения, который в Астрахани делал закладки с так называемой «скоростью». Противоправную деятельность пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Молодой человек, застигнутый с поличным, попытался избавиться от реализуемого товара и убежать от оперативников. Но был задержан.

Полицейские изъяли свёртки и спичечные коробки из 7 тайников. А в смартфоне астраханки обнаружили фотоотчёты и соответствующую переписку в популярном мессенджере. "Так, в ней обвиняемая жалуется второму фигуранту, что её маленький сын утопил в аквариуме телефон, в котором было ещё больше данных, относящихся к их нелегальному бизнесу", отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Как рассказал начальник следственного отделения подполковник юстиции Дмитрий Ряплов, по ходатайству следствия обоим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.