Под Астраханью в перестрелке ликвидировали мужчину, который открыл огонь по полицейским

24.02.2019 17:32 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 24 февраля, в селе Бахтемир Астраханской области сотрудники полиции ликвидировали мужчину, который стрелял в полицейских, сообщили в следственном комитете по Астраханской области. Ответным огнем мужчина был ликвидирован. Ранения получил оперативный сотрудник полиции.

По данным следствия, днем 24 февраля 2019 года взволнованные жители села Бахтемир сообщили в полицию о том, что по селу разгуливает мужчина с ружьем. Прибывший на место наряд полиции обнаружил около остановки гражданина с предметом в руках, похожим на ружьё. В ходе переговоров о сдаче оружия неизвестный произвёл несколько выстрелов в направлении полицейских.

Ответным огнём преступник был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов. В ходе задержания огнестрельные ранения получил оперативный сотрудник полиции. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство  на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно- оперативная группа, возглавляемая
руководителем следственного управления СК России по Астраханской области.