В Астрахани проходят обыски по делу сенатора Арашукова, задержанного сегодня в зале Совета Федерации по подозрению в убийствах

30.01.2019 15:05 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 30 января, прямо в зале Совета Федерации по подозрению в убийствах задержали сенатора Рауфа Арашукова. Связанные с этим делом обыски проходят и в Астрахани, сообщили в Следственном комитете РФ. В нашем городе родственник задержанного сенатора возглавляет одну из ресурсоснабжающих компаний.

Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков подозревается в причастности к хищению природного газа и убийствам заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкессии Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова и других преступлениях.

Арашукова задержали сегодня, 30 января, прямо в зале Совета Федерации.

Также в рамках уголовного дела задержали Рауля Арашукова – отца Рауфа Арашукова, сообщает пресс-служба  Следственный комитет РФ. Он, как полагает следствие, причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. Эти мошеннические действия совершались на протяжении нескольких лет.

В Астрахани одну из организаций возглавляет племянник Арашукова. Как сообщил КаспийИнфо собственный источник, сегодня в офис компании пришли представители правоохранительных органов.

Следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ России проводятся обыски и другие следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Будённовске, Астрахани и других городах.