Разбил окна, сломал все внутри здания, а затем поджег. Астраханец просто так устроил невероятный погром

15.12.2020 11:10 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего мужчины, устроившего погром и пожар.

Астраханец рано утром возвращался домой из гостей и был сильно пьян. Проходя мимо здания одного из учреждений, он разбил стекла нескольких окон первого этажа и проник во внутрь. Там мужчина разбил и сломал все, что попало ему под руки и выбросил из окна горшки с комнатными растениями. Добравшись до подсобки, он облил найденной там горючей жидкостью картонные коробки и строиматериалы и поджег.

Хулигана задержал наряд вневедомственной охраны Росгвардии России по Астраханской области, вызванный сторожем задания.

Как сообщил старший следователь Следственного Управления УМВД России по городу Астрахани Антон Каверин, в результате пожара огнем были повреждены строительные материалы, приобретенные для ремонта, внутренняя отделка коридора и холла, окна, двери, мебель, электропроводка, водопроводные и канализационные сети, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и мультимедийное оборудование в одном из кабинетов, тем самым причинив ущерб почти на миллион рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.